Subasta 964T, Lote # 295
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firma no identificada. Anciano. Óleo sobre paño. Fechado 1967. Enmarcado en madera tallada y dorada.
b) Antonio Nappo (Italia, -?). Vendimia. Acuarela sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada color negro.
c) Roca. Caballo y vaquero. Pastel sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.
Presentan marcas y desgaste y uno vidrio roto.
Dimensiones: 50 x 70 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |